Как выписать дочь без согласия бывшего мужа?

• г. Москва

У меня сложилась ситуация. От второго брака у меня родился сын, он прописан в одном доме с моим нынишнем мужем. А от первого брака у меня есть дочь и я с ней прописана у свекрови в доме первого мужа. В данный момент я хочу выписаться с того дома и прописатья в дом к мужу и сыну, но бывший муж не дает мне согласие выписать дочь и прописать со мной. КАК МНЕ МОЖНО ВЫПИСАТЬ ДОЧЬ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ? Подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, ст. 61 СК РФ нужно его согласие обязательно ст. 21 ГК РФ

Определите место жительства ребенка с Вами или добровольно или в судебном порядке, тогда у Вас обязаны будут принять документы на регистрацию ребенка с Вами, а с прошлого места жительства она будет снята с учета автоматически.