Вопрос по оплате учебного отпуска - как согласно закону мне должны оплатить период отсутствия на работе?

• г. Волгоград

У меня такая загвоздка. Вышла 12.02.16 из декрета в ооо ашан на 25 часов в неделю (з/п 10331). в декрет уходила с ооо реал в конце 2012 г, работала на полной 40 ч неделе (з/п около 15000)-2.09.13 г была переведена в ашан, в связи с закрытием реала... теперь хочу пойти в учебный отпуск на 4 мес (преддипломный). как по закону мне должны оплатить мой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как указано в ст. 173 Трудового кодекса РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Таким образом, Вам должны оплатить учебный отпуск с сохранением среднего заработка.