На какую норму закона (какой документ) ей можно сослаться чтобы отказаться.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама работает барменом в кафе. Ей хотят вменить в обязанности оформление ценников. Насколько ей известно, это должен делать товаровед (бухгалтер), директор. На какую норму закона (какой документ) ей можно сослаться чтобы отказаться. Грозят увольнением - мол это её прямая обязанность (проработала в данном заведении более пяти лет).

Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если подобной обязанности не предусмотрено в тексте ее должностной инструкции, либо должностная инструкция не подписана - имеет полное право отказаться. Конечно, это не застрахует от увольнения, но при таких обстоятельствах, представляется, любой суд станет на сторону уволенного работника.