Несправедливое лишение премии и проблемы с закрытием кафе - что делать и кому обратиться?

• г. Липецк

Я работаю в кафе барменом до 23 00,после окончания работы ждала в заведении такси, работники бросили ключи и не закрыли заведение, меня лишили премии за то,что я не закрыла кафе (в мои обязанности не входит закрытие кафе) лишении премии на 100%,что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Вы оформлены официально, и зарплат у вас полностью "белая"?

Тогда - в Государственную инспекцию труда. Прием их инспекторы ведут в МФЦ, около Центрального рынка. Сама инспекция находится на ул. Гагарина, 108 (торговый центр "Гагаринский", 500 метров от жд вокзала.

Если же Ваша зарплата "черная", юристы не смогут вам помочь.

Здравствуйте, Елена. Если вы оформлены официально. Первое в трудовом договоре должны прописаны все ваши обязанности. Второе в должностной инструкции тоже должны прописаны все ваши обязанности.

С вас должны были взять объяснительную и составить приказ о лишении премии.

Только если в ваши обязанности входит закрывать дверь, то этом основании можно Вас лишить премии, если вы действительно виноваты.

Обратится можете в трудовую инспекцию с жалобой.

здраствуйте, если есть должностная инструкция обжалуйте незаконное лишенте премии выигрыш в вашу пользу, докажите кто ответственен за закрывание и постановку на сигналку.

УДАЧИ