Что делать, если после приемки квартиры от застройщика обнаружены протечки?

• г. Пермь

Принял квартиру от застройщика, еще не заселился, через неделю обнаружил протечки в квартире. Что лучше предпринять? Ждать ремонта кровли, а причина в ней. Или расторгнуть договор, отказавшись от квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете требовать устранения недостатков и пеню в размере 3% от стоимости квартиры. Вы им уже предьявляли что протекает крыша?

Это только Вам решать: что лучше. Оба варианта возможны.