Вопрос расходов на представителя при удовлетворении неимущественного иска с компенсацией морального вреда

• г. Санкт-Петербург

При удовлетворении неимущественного иска с компенсацией морального вреда будет ли ответчик оплачивать расходы на оплату представителя со стороны истца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будет конечно.

Если заявят такие требования то удоволетворить могут такие требования

Расходы на оплату услуг представителя присуждаются только одной стороне по делу, и управомоченной на возмещение таких расходов будет являться сторона, в пользу которой состоялось решение суда: либо истец – при удовлетворении иска, либо ответчик – при отказе в удовлетворении исковых требований