Проблемы с автобусом - Муж опоздал на суд, судья ушла домой. Можно ли подать жалобу?

• г. Сосногорск

Мой муж был вызван на суд в райцентр. Сами мы живём в посёлке. До города ходит автобус, но часто опаздывает. Муж выехал на суд, позвонил секретарю суда и своему инспектору и предупредил, что может опоздать из-за автобуса минут на 20. Его согласились подождать. Он опоздал на 15 минут, но на суд явился. Когда он вместе с инспектором пришли в зал суда, выяснилось, что судья ушла домой, так как не захотела ждать моего мужа, хотя, пока она была там, он звонил ей из автобуса и предупредил, что уже подъезжает. В итоге они на 5 минут разминулись. В итоге она опять перенесла суд и опять на такое время, что муж снова из-за автобуса может опоздать. Он из-за этого прлкатался зря из посёлка в город и опять не может уехать на вахту. Можно ли в этой ситуации подать жалобу на судью? И если можно, то кому и куда?

Ответы на вопрос (1):

Человеческий фактор... Ваша жалоба будет признана не обоснованной.