Возможно ли продать квартиру после переезда, если предложена в обмен на частный дом?

• г. Пермь

Продаем частный дом и хотим приобрести другой, но очень трудно найти сейчас покупателя, нам предложили на обмен квартиру. Сможем ли мы переехав в эту квартиру и продолжая искать подходящий для нас вариант дома, продать эту квартиру раньше 5-ти лет. И какой налог может быть в данном случае. Сейчас вариант равноценный по сумме.

Ответы на вопрос (1):

Налог будет 13% с разницы между ценой покупки и продажи. Или 13% от частного цена продажи минус миллион.