Возможно ли обменять смартфон на аналогичный из-за скрытого дефекта?

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я обменять смартфон на аналогичный, т.к. в моем новом присутствует скрытый дефект-не всегда реагирует сенсор при входящем звонке. Обратился сразу же в магазин, но там грамотно отправили меня в гарантийку, там почти месяц аппарат пролежал и при получении я был вынужден подписать акт, что претензий к ремонту не имею. При беседе с мастером-ремонтником выяснилось, что при последующем глюке он ни каких рекламаций писать не собирается. Скрытый глюк к вечеру опять появился. Есть у меня шансы поменять телефон без валидола? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Провести сначала независимую экспертизу.