Ответьте на вопрос и заранее спасибо, попадет ли мой молодой человек под амнистию. 228 ст.ч 1.прим.234. п.1. 228. ч 1.

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте на вопрос и за рание спасибо, попадет ли мой молодой человек под амнистию. 228 ст.ч 1.прим.234. п.1. 228. ч 1.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Проект амнистии, поддержанный депутатами -единороссами предполагает. что на свободу в мае этого года выйдут 150-200 человек. Это - ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. На остальных заключенных амнистия распространяться не будет. Даже если бы амнистия была полноценная, Ваш молодой человек по эти статьям все равно бы не попал под амнистию. Преступления связаны непосредственно с наркотиками и представляют большую общественную опасность. Сейчас даже у судей негласный уговор - если судят за наркотики - условно не давать. К тому же есть очень жесткое разъяснение Верховного суда РФ по этому вопросу. Молодому человеку придется стараться, чтобы заработать УДО. Если, конечно, он хочет "завязать" с наркотиками. Не как юрист, а как женщина советую - от наркотиков трудно убежать насовсем. Если хотите испортить себе жизнь, то это Ваш выбор. Не учитесь на своих ошибках. Надо во-первых, себя любить и уважать. Удачи, тезка.