Вопрос о материальной компенсации и выплате заработной платы при несоблюдении условий трудового договора

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста.

Г. Екатеринбург.

Муж устроился на работу продавцом-кассиром в крупную сеть магазинов. В договоре указан график работы 2/2 с 9 до 23 часов.

По факту работы, с 10 по 29 февраля (19 дней) отработано 170 часов, всего 5 выходных, один не полный.

Оклад в договоре не указан, только часовая ставка 42 рубля 1 копейка, в ночное время ставка на 20% больше.

За работу 23 февраля оплата не повышенная.

Во время смены покупателями были похищены товары на сумму 2700 рублей, к тому же сегодня пройдет ревизия и из зп вычтут недостачу,

примерно по 5 тысяч с человека. Был подписан документ о материальной ответственности.

Завтра пойдет за расчетом, по заявлению об увольнении, сегодня был последний рабочий день.

Директор магазина заявил, что после ревизии он останется без з/п, т.к. премию не выдадут, а остатки пойдут на погашение недостачи.

Как добиться материальной компенсации, ведь при трудоустройстве обещали з/п от 18 до 23 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Обещание - это одно, а письменный договор - это другое.