Нужна помощь - Как действовать после присуждения 50% выплаты при исполнительном производстве?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что делать и где искать помощи, мне по исполнительному присудили 50% выплаты, я мать одиночка и на проживание почти ничего не остаётся, обратилась к старшему судебному приставу с этим вопросом, пристав даже слушать не стал и отказал в помощи, причём в грубой форме, подать в суд на пересмотр % у меня нет денег и 50% для меня не подъёмная сумма.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 50% - это максимальный размер взыскания, который может быть наложен на доходы лица по закону. Пересмотр указанного размера процентов возможен в судебном порядке. Если у Вас нет денег, чтобы обратиться к юристу за соответствующей услугой, то можете воспользоваться бесплатной юридической помощью. Для этого в своем городе Вам нужно обратиться в МФЦ или администацию города, чтобы они предоставили Вам данные о местонахождении таких специалистов.