Отказ в предоставлении копии медицинской карточки онкологического больного - по каким основаниям можно обосновать просьбу страховой компании

• г. Биробиджан

В страховой компании попросили предоставить копию медицинской карточки онкологического больного, но нам отказали. На что можно сослаться, чтоб просьбу удовлетворили.

Ответы на вопрос (1):

Согласно страхового полиса ( обычно там это прописывается) страховая сама может затребовать эти данные, вам не дадут, тк это врачебная тайна.