Может ли банк требовать уплатить штрафные проценты за не вовремя поступившие денежные средства на счет?
• г. Гай
Может ли банк требовать уплатить штрафные проценты за не вовремя поступившие денежные средства на счет? Потребительский кредит в банке "Ренессанс Капитал" в графе дата платежа стоит дата 06.01.09 платеж осуществлен 30.12. 08 деньги поступили на счет банка 12.01.09; дата платежа по графику 08.02. 10 и в этот же день был осуществлен платеж, деньги поступили в банк на 6 дней позже. Банк требует в течение 5 дней оплатить штраф 500 руб за просрочку платежа. Сотрудники звонят каждый день, угрожают, шлют смс. Что делать? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Новоузенск
Ирина штраф не платите,надо банку пусть в суд подает...но не подаст так как суд будет на вашей стороне...штрафы эти не законны..