Вопрос по выписке ребенка отца из его квартиры при разводе

• г. Коломна

Я развелась с мужем. Есть годовалый ребенок. Прописан он у отца в квартире, но проживает сомной. Бывший муж хочет выписать ребенка из своей квартиры. Имеет ли он право выписать его!? Я немогу прописать ребенка к себе.

Ответы на вопрос (4):

Снятие несовершеннолетнего с регистрационного учета только по взаимному согласию родителей.

1. По какой причине Вы не можете его к себе прописать?

2. Проживал ли ребенок в квартире мужа хотя бы один день?

Здравствуйте

Одного только желания Вашего мужа- отца ребёнка мало для того чтобы снять его с регистрации, необходимо ещё и Ваше желание.

Он может обратиться в суд, но неважно где ребёнок проживает, в настоящее время с мамой или папой, он не утрачивает права на проживание в квартире где зарегистрирован и где ранее проживал. Поэтому суд скорей всего откажет в таком иске.

Ребенок проживал в квартире мужа более года... я немогу к себе прописать т к нехочу его прописывать в деревенский развалившийся домик который даже не оформлен в собственнось после смерти его хозяина моего дедда...