Возможно ли получение квартиры с большим метражом и на сколько?

• г. Архангельск

Я военнослужащая уволенная по предельному возрасту, нахожусь в распоряжении командира до получения жилья, мне положено однокомнатная квартира не более 36 кв.метров (на 1 человека). Возможно ли получение квартиры с большим метражом и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в соответствии с ФЗ "О статусе в/сл" "Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему - гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего - гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза

Таким образом максимум на что вы можете рассчитывать это 36 кв.м., больший метраж только из вашего кармана. ст.15.2 на одиноких в/сл не распространяется, только на 2-х членов семьи и более!