Как защитить свое имущество при задолженности по кредиту совладельца квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности с мамой находится квартира по 1/2 доли.. она видимо не платила кредит и сейчас пришло письмо от пристава о запрете каких либо регистрационных действий с квартирой. Если она не погасит долг грозят арестовать имущество по место регистрации.. но она здесь не живет.. подскажите как спасти свое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право арестовать только имущество должника. Вам нужно будет предоставить доказательства, что мама в квартире не проживает и имущество принадлежит Вам.