Наследуемая 1/4 квартиры не хотят выкупить, а один из наследников - ребенок. Как решить данную ситуацию?

• г. Самара

По наследству принадлежит 1/4 квартиры, остальные собственники отказываются выкупать, один из наследников малолетний, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете их обязать выкупать, можете продать свою долю с предварительным предложением остальным собственникам купить на Ваших условиях

Здравствуйте. Если никто из собственников не хочет купить Вашу долю, можете продать ее третьему лицу

Вы вправе направить остальным сособственникам заказной почтой письмо с уведомлением, в которой предложите им выкупить у вас за вашу цену (укажите сами любую выбранную вами самим рыночную стоимость точно).

Если в течение месяца не будет ответа, то Вы как собственник доли вправе будете продать ее любым гражданам или агентству недвижимости, организациям за свою цену, но не менее указанной в письме, или подарить.

Собственник доли вправе также вселиться в квартиру, зарегистрироваться (прописаться) в квартире и проживать там постоянно.