С момента дутия в алкотестер и сдачей крови прошло не менее 1,30.Скоро у меня суд. Как мне себя вести в даной ситуации?

• г. Вильнюс

1 Мои вопросы: Здравствуйте! В субботу утром был остановлен сотрудниками полиции, т.к забыл включить ближний свет фар. Вечером в пятницу употреблял алкоголь (настойку 400 мл.). Полицейские решили меня проверить на \"алкоголь\" и т.к алкотестера у них при себе небыло, отвезли в полицейский участок. Там я им показал шокирующие результаты-1,57 промиллей. В протоколе с показаниями алкотестера отказался, не забыв вписать что нахажусь трезвым, а алкоголь (как оно и было) употреблял последний раз назад в днём раньше в пятницу. Сразу же после этого я направился в бол-ницу сдавать кровь. Результат наличия алкголя в крови не привысел допустимой нормы. С момента дутия в алкотестер и сдачей крови прошло не менее 1,30.Скоро у меня суд. Как мне себя вести в даной ситуации? Потребуется ли мне помощь адвоката в даной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что с ним наверно будет легче.