Как работает пенсионный взнос для ИП при использовании упрощенной системы налогообложения?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста разобраться с одним важным вопросом. Я хочу сделать ИП по упрощенной системе налогообложения 6 %. Скажите если я оформлю ИП сейчас и буду заниматься деятельностью только через пол года, одинаковая ли будет сумма выплачиваться в пенсионный фонд которую нужно платить в раз в год (в размере

30 тыс кажется) ? А если в течении всего года я так не буду заниматься деятельностью, то в любом случае нужно будет платить налог в пенсионный фонд? Если да, в каком размере? Помогите мне пожалуйста разобраться с этим вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вам нудно после регистрации ИП платить и взносы в фонды. Вы подавали заявление?