Возобновление уголовного дела после выплаты недостачи - что ожидать?

• г. Астрахань

У меня такое положение. Дело в том что я работала в канцтоварах и на меня и напарницу повесили недостачу в размере 414 тыс руб, по 207 на каждую, суд гражданский мы проиграли вот у головку им отказали. Напарница выплатила так как работала я на тот момент только была родила ребенка. Вот с начало года они опять возобновили уголовное дело меня интересует что будет? Напарница выплатила я сумму погасила... вот следователем делом не занимается она приглашает наших свидетелей но в итоги допрос не происходит. Если таково сумму уже выплатила значит и дело должно быть прекращено? Ответь пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Выплата ущерба является смягчающим наказание обстоятельством, но не основанием для прекращения уголовного дела.