Возможно ли объявить себя банкротом при наличии имущества и долгом в 500000? Как будет происходить распределение долгов в данном случае?

• г. Казань

Модно ли объявить себя банкротом если есть долг 500000 (кредиты с разных банков) но есть имущество (дом) ! Имущество пойдёт на распределение долгов? Или останется? Физ лицо не работает на пенсии!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если дом - единственное жилье, не в ипотеке, то его оставят

Светлана, нужно учесть, что человеку придется выплачивать конкурсному управляющему 30 тыс руб в месяц зарплату. Учитывая, что процедура банкротства длится от года до 3-х, думаю, что игра не стоит свеч.

Есть и другие варианты выхода из ситуации. При этом каждому конкретному своему клиенту я предлагаю тот выход, который оптимально подходит именно для него.