Могу я, как 17-НИИ подросток, из Молдавии, сделать временное проживание в России, без родителей?

• г. Ниспорены

Могу я, как 17-ний подросток, из Молдавии, сделать временное проживание в России, без родителей?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо эмансипироваться, т.е. быть признанным совершеннолетним до совершеннолетия.

Кроме того, нужно уточнить, что такое "получить временное проживание". Приехать, погостить - да, на 3 месяца, с регистрацией по месту нахождения, но надо получить разрешение от родителей на выезд.

Временное проживание делают на 3 года, это для того чтобы иностранцы, которые хотят сделать русское гражданство, могли получить вид проживания