Имеет ли судебный пристав право продать автомобиль заёмщика после решения суда, если автомобиль был в залоге?

• г. Камышин

Имеет ли судебный пристав право продать автомобиль заёмщика после решения суда, если автомобиль был в залоге? Продать дом поручителя, если он не работает и не выполняет решение суда? Спасибо. С уважением Чукреева Г.В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.если решение суда вынесено в пользу займодателя и этот займодатель не является залогодержателем автомобиля, то реализовать приставы автомобиль не могут.

2. если дом является единственным жильем поручителя, то реализовать дом также не могут.

С уважением Скрыпник Д.Ю.