Майор ВСРФ борется за получение жилья - квадратура, приватизация и расчеты КЭЧ
₽ VIP

• г. Гусиноозерск

На мой вопрос, многие разводят руками, помогите разобраться. Я майор, на данный момент нахожусь в распоряжении, увольняюсь из рядов ВСРФ. Выслуга составляет 13 календарных лет. В 1992 г мои родители приватизировали квартиру и меня включили в приватизацию как несовершеннолетнего, на тот момент мне было 13 лет. У моей жены тоже самое, только ей было 8 лет. Вся эта приватизация проходила в селе алтайского края, где сейчас живут наши родители. Учетная норма на человека там составляет 16,5 кв/м.В 2009 г, я подарил своей маме 12,7 кв/м (1/5 доли от общей пл.),моя жена подарила тоже в 2009 г,14,975 кв/м,своиму папе (1/4 доли от общ, пл.).В КЭЧ говорят, что мы намеренно ухудшили свои жилищные условия. Я,писал рапорт на готовое жилье, получается нам положено 54 кв/м на троих, у нас трехлетний ребенок. В КЭЧ расчет квадратов ведут так: Я подарил 12,7 кв, жена подарила 14,975 кв, эти квадраты они плюсуют, получается 26,675 кв. От полооженных 54 кв, они отнимают 26,675, получается нам положено 26,325 кв/м. Вот, что мне делать даже и не знаю, получается если откажут, то сегодня начуем у мамы, а завтра у тещи. И вообще, есть разница, кто-то участвовал в городе, а кто-то в деревне, где квадраты ничего не стоят. Вопрос: сколько квадратных метров нам положено от государства, могут они нам отказать в получении квартиры?

Ответы на вопрос (2):

КЭЧ правы вы ухудшили свои жилищные условия

в КЭЧ правы Вы ухудшили свои жилищные условия