Возможность возврата или обмена скрипящего дивана с металлическим каркасом и деревянными перекладинами - какие права у покупателя?

• г. Архангельск

В январе купили диван в кредит. Металлический каркас и деревянные перекладины. Диван начал скрипеть. Имеем ли право вернуть диван или обменять на другой?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право предъявить продавцу претензию о ненадлежащем качестве товара, если гарантийный срок не истек. Экспертизу качества товара обязан провести продавец за свой счет. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".