Гражданам Молдовы назначен штраф и запрет на пребывание в стране - возможные варианты действий

• г. Москва

Семья граждан с молдовы были зарегистрированы по одному адресу а по факту проживали по другому. При проверке документов было это обнаружено. Семье в суде присвоели штраф в 5000 р и обязуют в течений 10 дней выехать из страны, сроком на 5 лет. что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, ФЗ№109 нарушен и выдворение. Постановление суда получили?

Спросить
Пожаловаться

Оспорить постановление суда.

Спросить
Пожаловаться

Да постановление на обоих.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сможете сделать, разве что попробуйте обжаловать постановление

Спросить
Пожаловаться

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

Здраствуйте, у нас такая проблема. Две семьи проживают на одном участке, по одному адрессу, но в разных домах. Эти семьи являются только наследниками хозяйки. Разделять участок одна семья не хочет. Что делать второй семье, чтоб закрепить за собой право на дом, в котором семья проживает?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Отец выставляет матери ребенка на ходы по коммунальным платежам в служебной квартире, но ребенок там никогда не проживал, только был зарегистрирован... Вместе с ребенком были зарегистрированы все члена новой семьи отца, но..он предоставил... в суд.. выписку из домовой. Книги на новую семью о проживании... по другому адресу. О том что ребенок проживал. По другому адресу знают представители школы и опеки, проводили акты ЖБУ.

Чтобы оформить ребенку инвалидность, нужно ли, чтобы родители были зарегистрированы на одном адресе. Или можно, чтобы папа ребенка был зарегистрирован в другом месте. Семья фактически проживает вместе. Спасибо.

На момент третьего ребенка мы были зарегистрированы семье муж и двое деток в другом городе но проживали в ставропольском крае с 2014 года но не были зарегистрированы так как не было возможности после рождения третьего ребенка мы все прописались в ставропольском крае и мне отказали в получении ежемесячной выплаты губернаторкого пособия теперь на данныймомент мне пришло письмо что я могу через суд предоставить доказательства в судебном порядке что по факту моя семья проживала на территории с.к.

Скажите пожалуйста если семья была гражданами одной страны, потом все уехали в другую страну и получили гражданство, но потом в этой семье мужа экстрадировали незаконно обратно на родину. А семью подали в розыск в первой стране, могут ли они получить убежище в третьей стране. Дадут ли им убежище, так как опасаются за свою безопасность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была прописана по одному адресу, но проживала по другому, с декабря поменяла адрес прописки, имею ли я право при предоставлении док-в (о том, что проживала все это время по другому адресу) потребовать перерасчет за оплату КУ по первому адресу (по которому была зарегистрирована до декабря)

18.09.2016 была сoвершена пoкупка в рассрoчку смартфoна, в течении двух дней был oбнаружен недoстаток (Батарея не держит заряд). 20.09.2016 обратились в салон, требуя расторгнуть договор купли-прoдажи, на что было предложено сдать телефон на прoверку качества сроком дo 21 дня. По приходу домой было обнаружено что в заявлении продавец не прописал наших требований. Завтра уже проходит 10 день. Но телефон еще в пути, с проверки качества. И решения по претензии нет. Могу ли я подать жалобу в роспотребнадзор за нарушение сроков удовлетворения требования? И как можно далее поступить в этой ситуации?

На режимном предприятии проводилась проверка компьютеров. При этом было обнаружено ряд подключений к компьютеру неопознанных устройств, т.е. флешек.

При этом компьютеры были только оприходованы на складе и как рабочее место были не оформлены. Так же знаю что программное обеспечение на данных компьютерах не легальное.

По факту проверки попросили дать объяснительную на тему неопознанных устройств-флешек. При этом ни с какими приказами или инструкциями которые регламентировали бы данные процессы проверки или легального положения компьютеров на рабочих местах я ознакомлен не был.

Как грамотно написать объяснительную и на какие факты указать, чтобы можно было посчитать проверку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение