Как получить деньги на ребенка от аффилированной фирмы - опыт и советы
₽ VIP

• г. Владивосток

Всем здравствуйте! Хотелось бы прояснить ситуацию, так как сама не асс. До ухода в декретный отпуск компанию в которой я работала (аффилированная фирма) продали в Кавалеровский район, меня уговорили остаться, дабы не терять деньги (получение детских в полном объеме, так как з/п соответствовала), остальных работников перевели в основную фирму. После рождения ребенка я с ТРУДОМ получила деньги "дородовые" и "послеродовые" (140 дней). На данный момент моему ребенку скоро будет полтора года, ни разу не получила от компании денег на ребенка. Ситуация такова: фирма находится в кавлеровскрм районе, не работает, со слов бухгалтера (ведущая основную фирму) счета в банках арестованы, соотвественно документы в соц. страх Дальнегорского района не предоставлялись (ибо перечисленные деньги на счета изымет организация арестовавшие счета). Человек являющийся в настояшее время директором моей компании хочет ее продать, мне предлогали ее забрать под себя, боюсь, так как как там долги уже под 150 тысяч рублей. Вопрос вообщем в том, собираюсь подать в суд на мою фирму, только не знаю с чего начать и вообще как мне лучше действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, во-первых, ни в коем случае не брать фирму под себя. Во-вторых, составляете исковое заявление о взыскании задолженности по выплате пособия по уходу за ребенком в определенной сумме. Прикладываете документы, подтверждающие Ваше право на пособие. Это копии свидетельства о рождении ребенка, заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, приказ.