Если сроки прошли, то в какой орган можно подать жалобу?

• г. Челябинск

В сентябре 2002 года я купил квартиру, 11 апреля 2003 года по почте отправил декларацию о доходах, с заявлением о предоставлении льготы.

До сих пор в налоговой инспекции мою декларацию не смотрели.

Скажите пожалуйста, в какие сроки налоговая инспеция обязана вынести решение относительно моего дела, какими статьями это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Из вашего вопроса непонятно, направили Вы или нет вместе с налоговой декларацией и заявлением о предоставлении льготы также и требуемые документы: подтверждающие Ваше право собственности на квартиру и платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств за квартиру. Если все необходимые документы были предоставлены, то льгота должна быть предоставлена по окончании налогового периода, каковым является календарный год.

А регламентируется порядок предоставления так называемого имущественного налогового вычета ст. 220 Налогового кодекса РФ (глава 23 НК РФ).

С уважением, Масленникова Наталья Александровна