Налоговая начисляет налог на собственность человеку без его ведома и согласия

• г. Москва

Налоговая, ссылаясь на поданные от росреестра сведения, начисляет налог на собственность (доля жилого помещения) человеку, который в права собственности никогда не вступал (ничем не владеет и не владел), про указанное помещение не знает и не знал.

Ответы на вопрос (1):

Закажите выписку из ЕГРП на этого человека, что у него вообще есть в собственности, выписку на объект за который начисляются налоги.