Как наиболее выгодно переоформить квартиру на мужа при предложении матери-собственницы за 500 000 рублей?

• г. Орск

Мама моего мужа предложила ему выкупить у нее квартиру за 500 000 рублей., и тогда она переоформит квартиру на него. У мужа есть еще сестра и брат. Как лучше переоформить квартиру на мужа? Договором купли-придажи? Или договором дарения? И какая стоимость должна стоять в этих договорах?

Ответы на вопрос (1):

Мама вашего мужа является собственником квартиры? Единоличным собственником? В этой квартире она живет? Кто еще живет в квартире? Одним словом, вопросов столько, что лучше вам получить очную консультацию юриста на месте.