Возможно ли оформление пенсии в Украине для гражданки с общим стажем 30 лет, включая учебу, в возрасте 56 лет в 2016 году?

• г. Одесса

Я гражданка Украины. Могу ли я оформить пенсию. Имея общий стаж 30 лет (вместе с учебой. Дн отделение) В 2016 г. в возрасте 56 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Есть разные возможные варианты, а вы не сообщили достаточные свои обстоятельства чтобы дать полную оценку. Что б не вступать с Вами в длительную переписку по этому вопросу (так как нужно получить возможные дополнительные сведения о льготах и пр.), то Вам лучше сразу обратиться на бесплатную консультацию в пенсионный фонд по месту жительства, где выяснят у Вас все обстоятельства, посмотрят-сверят Ваши данные на их компьютере и дадут окончательно верный ответ.