Вопрос о переводе финансов от родителей на меня после достижения мною совершеннолетия и отказе матери передавать деньги

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, мне исполнилось 18 лет. Я еще учусь в школе планирую далее поступать на бюджет, так как папа заканчивает их платить он предложил дальше помогать финансами, но суть в том что их получала мама (я с ней не живу) и не отдавала мне их, и хочет дальше их оформить, может ли она это сделать? (если она их оформит то далее будет их себе получать, а папа хочет чтоб деньги приходили мне и присылать их на карточку, без узаконенных алиментов) что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

После 18 лет алименты не платятся, если только Вы не являетесь инвалидом.

Ваш отец может напрямую отправлять Вам деньги. Заведите себе банковскую карточку или пусть передает наличными деньгами.

Здравствуйте!

По достижении ребенком совершеннолетия алиментные обязательства родителей прекращаются. Поэтому Ваша мама ничего оформить не сможет.

Отец может помогать лично Вам добровольно.