Скажу еще, что больше у бабушки наследников, кроме меня нет - моя мама умерла в 2006 году.

• г. Москва

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу оформления завещания. Суть вопроса такова: моя бабушка в 199 каком-то году оформила завещание на свою приватизированную квартиру на меня. Тогда я еще была ребенком и носила девичью фамилию. Сейчас я замужем с 2006 года и ношу фамилию мужа. Бабушка очень переживает, не будет ли проблем у меня со вступлением в наследство, в связи с тем, что сейчас у меня другая фамилия, чем та, что указана в ее завещании и нужно ли что-то делать, например, менять завещание, указывая там мою нынешнюю фамилию. Скажу еще, что больше у бабушки наследников, кроме меня нет - моя мама умерла в 2006 году. Спасибо за консультацию. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если бабушка переживает, то всегда может сделать новое завещание, указав Вашу нынешнюю фамилию. Если она этого не сделает, то Вы можете наследовать по праву представления не предъявляя завещания или наследовать по уже имеющемуся завещанию с предъявлением св-ва о браке, что позволит установить принадлежность завещания Вам.