Кому принадлежит часть дома, если оформление наследства после смерти хозяина затягивается на шесть месяцев?

• г. Уфа

Имеют ли право на часть дома, который остался после смерти хозяина, все кто в нем прописаны? Если наследство не успели оформить до 6-ти месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, регистрация в доме не влияет на возможность наследовать его. Круг наследников по закону определен Гражданским кодексом.