Возможна ли экстрадиция осужденного гражданина Украины из России и кому следует обратиться по этому вопросу?

• г. Донецк

Мой муж гражданин Украины. Был осужден в России за совершение преступлений по статья 30 часть 1,статья 158 часть 4,162. ч.4 на срок 9 лет 6 мес. из которых 4 года сидел в СИЗО. суд и приговор был вынесен 2 мес. назад и его перевели из Питера в Исправительную колонию №5 (г. Коряжма), Архангельская область. Возможна ли его экстрадиция в Украину и к кому обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так, можливо. В основному, усі дії мають відбуватись на території України. Без участі юриста/адвоката Вам не обійтись. Процедура не з простих.