Я хочу купить жилье за наличные деньги. Я могу использовать материнский капитал если моему ребенку 2 года.

• г. Буй

Я хочу купить желье за наличние деньги. Я могу использовать материнский капитал если моему ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами получившими сертификат, не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала.