Выплатит ли банк задолженность по договору подряда, если должник находится под наблюдением?

• г. Ивангород

Будет ли исполнен банком исполнительный лист по выплате задолженности по договору подряда, если в отношении должника введена процедура наблюдения?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Так как исполнение по исполнительным документам при введении наблюдения прекращается. См. п. 1 ст. 63 Закона о банкротстве, п. 5 ч. 1 ст. 40 и ч.1 ст. 96 Закона об исполнительном производстве.

Вам необходимо включаться реестр кредиторов. Долги будете получать уже в рамках процедуры банкротства