Как можно получить российские права, сохраняя украинское водительское удостоверение?

• г. Симферополь

Интересует такой вопрос, я из Крыма, гражданство России, а водительское удостоверение украинское, сейчас у нас такая ситуация до 1 апреля должны все заменить украинские права на российские, а так же переоформить автомобили. Вопрос такой могу ли я получить российские права и при этом оставить свои украинские, если да, то как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

До 1 апреля обязательно нужно заменить только номера и тех.паспорт на авто. Управлять авто Вы можете и по укр. водительскому удостоверению. Вот только если потеряете водительское удостоверение, то восстанавливать его нужно будет в Украине. Получить рос. водительское удостоверение и оставить украинское нельзя. Или рос. или укр. Определяйтесь.