Как оплатить коммунальные услуги, если в квартире нет проживающих и задолжностей по месту регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Тсж начисляют плату за коммунальные услуги, а в квартире нет зарегистрированных и не кто не проживает. Как правильно производить оплату? По месту регистрации задолжностей нет.

Ответы на вопрос (1):

У жилого помещения есть собственник, который и несет бремя расходов на содержание помещения и общего имущества,в независимости от проживания в данном помещении(ст.153 ЖК РФ)

Согласно п.11 ст.155 ЖК РФ - неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.[i][/i][u][/u] При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.