Правомерность изменения адреса в паспорте и необходимость его замены

• г. Ялта

В паспорте в штампа о регистрации поставили неверный адрес. Тут же его перечеркнули незаполненным штампом о снятии с рег. учета и ниже поставили штамп с верными данными. После обращения в банк, мне сказали, что паспорт недействителен и подлежит замене. Насколько эти действия правомерны? Нужно ли менять паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, паспорт подлежит замене, т.к. исправления в паспорте, согласно административного регламента ФМС, не допустимы. Поскольку исправления паспорте допущены по вине сотрудников ФМС, Вам в ФМС обязаны заменить паспорт бесплатно.