Права сотрудника полиции на оружие

• г. Волгоград

Имеет ли право сотрудник полиции заступать на пост без оружия? Если нет то каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

" не прошедшим еще первоначальной подготовки" - это сотрудник НЕ атестованный !!!

то есть СТАЖЁР !!!и он по факту не может иметь оружие

ношение ПМ, только после аттестации. а так только резинка дубиновая. раньше за такие шабашки если начальство ОВД узнавало .были большие разборки у начальника Овд.

Конечно... И в случае его гибели виновные "будут наказаны по всей строгости закона"... Да любой вор с детства в курсе, что будет, если "мента поганного тронуть", с оружием он или без... Ну а "отморозки и в Африке таковы, особено, где "вышку" отменили...