В какой суд юр лицо подает иск на физ лицо

• г. Санкт-Петербург

В какой суд физ. лицо должно подать иск на юр.лицо для взыскания долга по роялти по лицензионному договору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если договором не предусмотрено другое, то иск должен быть подан в суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Надо договор смотреть : может быть и суд общей юрисдикции, но не исключаю подведомственность арбитражному суду. Подсудность по месту нахождения ответчика, НО, опять же, смотря что за договор, может быть и договорная и альтернативная.