Распространенные способы оплаты обучения в ситуации, когда деньги давать матери нельзя

• г. Иркутск

Расписку писать отказывается. Все ее карты заблокированы банками за долги. А тем временем дочери необходимо оплачивать обучение. Будут ли чеки за обучение являться выплатой алиментов. Ибо матери на руки деньги давать нельзя!

Ответы на вопрос (1):

Чеки за обучение не будут являться алиментами. Если отказывается писать расписку, то можете производить выплату через депозит нотариуса, предварительно уведомив ее об этом. Либо в банке открыть накопительный счет на имя ребенка, также уведомить об этом.