Проблемы с взысканием денежных средств после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году у меня произошло ДТП, виновным признали второго участника. Страховое свидетельство у него оказалось липовым. Я подал исковое заявление в суд, соответственно его выиграл, решение о взыскании денежных средств с ответчика передал в службу судебных приставов и, на этом все закончилось. Меня постоянно кормили тем, что у должника ничего нет и взыскать ничего не могут. Потом приставы переехали и когда я к ним обратился по новому адресу у них даже не было этого дела. Что мне теперь делать, или можно забыть об этом?

Ответы на вопрос (1):

Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Далее напишите судебным приставам ходатайство, выяснить, есть ли у должника имущество или доходы путем запроса в различные органы, организации и учреждения.

Откажут - подавайте жалобу на бездействие судебных приставов.