Судебный иск на увеличение доли в доме и срок исковой давности в случае самовольной пристройки без документов.

• г. Симферополь

Я являюсь одним из трех долевых собственников дома и надворных построек. Доли в натуре не выделены, порядок пользования не определялся. Один из сособственников в конце 1980-х годов за свой счет без согласия остальных пристроил к дому. Самовольную жилую пристройку, которая в те же годы была узаконена на всех сособственников. Сечас он хочет подать иск а суд на увеличение своей доли, т.к. он увеличил площадь дома. Подтверждающих документов (чеков, накладных и т.п.) у него нет, он рассчитывает на показания соседей как свидетелей. Может ли он выиграть суд и есть ли срок исковой давности. При таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

если было узаканивание самостроя, то оно принадлежит все сособственникам

Думаю в данном случае шансов у него практически нет.