Как договориться с банком и избежать начисления штрафов и коллекторских звонков в связи с задолженностью

• г. Москва

Имеется задолженность перед банком МКБ.2 года не платила. Сумма долга составляла 22500. Узнала я об этом месяц назад, когда мне позвонили из МБА Финансы и сообщили об этом. Я с ними договорилась разбить долг на 4 части.2 части я выплатила как и обещала. Сразу после второго внесения позвонили из МБА и сообщили о том что у меня просрочка по платежу (хотя я им после каждого внесения звонила и обговаривали даты). В итоге эти МБА начислили мне штраф в размере 7300. И получается мне ещё больше выплачивать теперь нужно. Гарантии, что это не повторится нет, и так я и буду выплачивать в бесконечность?

Можно ли как то договориться с банком непосредственно, что бы коллекторы мне не звонили и не начисляли мне штрафы. А что бы я платила банку в таком же порядке, что бы закрыть полностью задолженность? Что делать? Куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли как то договориться с банком непосредственно,что бы коллекторы мне не звонили и не начисляли мне штрафы.А что бы я платила банку в таком же порядке,что бы закрыть полностью задолженность?Что делать?Куда идти?-

Коллекторов игнорируйте. Обращайтесь в банк о предоставлении отсрочки или рассрочки.Если подадут в суд, то заявите о применении ст.333 ГК - снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки.После решения суда о взыскании долга можете также суд просить о рассрочке или отсрочке согласно ст.203 ГПК

Попробуйте договориться с банком.

Если не получится - игнорируйте требования коллекторов.