Можно ли оформить дарственную на квартиру родственнику без согласия других родственников, проживающих в данной квартире?

• г. Губкин

Скажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную на квартиру родственнику без согласия других родственников, проживающих в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, собственник своего имущества (части имущества) может распорядиться им по своему усмотрению: подарить, завещать, продать... Согласие зарегистрированных (прописанных) лиц, не собственников на сделку дарения не требуется.