Ссора между мачехой и пасынком - ругнулась матом и последовала драка

• г. Барнаул

Я мачеха он пасынок подрались основании так как ругнулся матом на меня я не здержалась и подошла выеснять за что он так наменя сказал на что он ответил что такого неговарил.. ну я то слышала отчетлево я его повернула и дала по заднице на что он повернулся и пнул меня в живот потом началась драка мы друг друга изцарапали ногтями, потом он плюнул в меня а я укусила его за нос. почему-то так ответная реакция была у меня. Его бабушка написала на меня заявление. Мне 38 ему 13

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таня! Можете понести уголовную ответственность за свой поступок.

Спросить
Пожаловаться

Сосед с вверху громка слушал музыку с друзьями в 00 час ночи, я ему выключил свет, он потом спустился и ко мне хотел тоже выключить рубильник я ему не дал, началась драка, вызвали полицию, оба друг на друга написали заявления, кто тут прав?

У друга нет прав он взял покататься машину У мамы её разбили. Но мне друг сказал что мама сама дала ключи за рулём был друг. Мама его сказала что напишет на угон но при депутат г-на пришла и меня отпустили а друга оформили что теперь светит мне и другу.

У нас случилась драка с группой неизвестных нам лиц, в драке принимали участия я и три неизвестных мне девушки. Со мной был друг, драка началась с того что я нечаянно задела девушку плечом, в этот момент мы были во дворе одни и сцепились, вышел мой друг и разнял нас, мы с ним вышли из двора и услышали что девушка с подругами догоняют нас, они набросились на меня, в ходе конфликта приехали полицейские и всех доставили в ГУВД, мы написали встречные заявления друга на друга. Девушка с которой изначально сцепились утверждает что мой друг ее ударил и на него тоже написала заявление, она утверждает, что есть свидетель, который видел как мой друг ее бил, но во дворе кроме нас никого небыло. Скажите пожалуйста, что грозит моему другу? Как она докажет, что именно он нанес ей какие то телесные повреждения, если они втроем били меня, естественно я отбивалась и мы все вместе просто валялись по асфальту.

Мой друг попал в неприятную ситуацию. Была драка, котором был сильно избит один из участников драки и с него было снято кольцо. Всё это зафиксировано на видеокамере. Пострадавший написал заявление на моего друга. Вопрос что ему грозит и можно ли избежать наказания путем примирения сторон?

Была драка, оба написали заявления друг на друга с побоями. Мне пришло письмо об отказе о возбуждение уголовного дела. Как понимаю по моему заявлению будет административное. А что будет у встречного соучастника драки? Могут ли по его заявлению завести уголовное дело? Или тоже придёт письмо с отказом как и мне?

Друг (16 лет) попросил покинуть помещение его бабушки ухажёра тёти, на что тот согласился и хотел уйти, тётя сказала мол отойдем поговорим на балкон, друг выбил пачку сигарет из её рук, ухажёр стал материться на друга в ответ на это друг ударил его в челюсть, ухажёр упал об пол и получил перелом черепа, лежит в реанимации, заявление в полицию написала тётя. Хозяйка квартиры (бабушка) была против присутствия ухажёра, что будет другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг прогуливаясь по набережной повздорил с приезжими парнями. Слово за слово началась драка в которой друг ударил парня по голове пивной бутылкой. Парень написал заявление и сейчас друга пригласили в полицию. Подскажите, пожалуйста какая это статья и что ему грозит?

Спасибо!

Вопрос по такой ситуации: мой друг поворачивая налево, создал помеху встречному а/м, которого не было видно из-за плавного поворота, встречный а/м двигался быстро, поэтому завершить маневр друг не успел, вследствие чего, он услышал визг тормозом и высказывания в его адрес, на что тот друг покрутил у виска и далее припарковался. Через некоторое время водитель встречного а/м подъехал к а/м друга и стал угрожать переломом пальца в следующий раз, на что друг ответил что засунет его ему "куда по-дальше". После данных слов водитель встречного авто вылез и начал переть на друга, тот ему с головы нанёс удар в нос, чем его и сломал со смещением. Завязалась драка, в ходе которой оба наносили друг другу удары руками. Водитель встречного обратился с переломом в травмпункт и написал заявление в полицию. Как сказал мне товарищ - это ст.116 УК РФ. Вопрос так ли это и каковы возможны последствия, и есть ли смысл другу пытаться идти на "мировую" с данным человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение