Как правильно указать место работы в кадровой справке о родственниках госслужащих, если в уставе прописан нелицензированный вид деятельности?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

При заполнении кадровой справки о родственниках (гос служащие), в разделе место работы необходимо указать вид деятельности организации, подскажите пожалуйста если в уставе прописано: геодезическая и картографическая деятельность, но при этом есть пункт, в течении срока действия лицензии, на данный вид деятельности лицензии-нет. Обязана ли я указывать в справке такой вид деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Что ж вы так серьезно подходите к этому вопросу? Не усложняйте себе жизнь. Что написано в Уставе, то и пишите, вы же можете указать 1 вид деятельности, на который есть лицензия, не обязательно все.

Спросить
Пожаловаться

---Любовь, а у вас требуют сведения о лицензии? НЕТ, значит и заморачиваться не нужно по данному вопросу. Каждое из представленных направлений кадровой работы регулируется правовыми актами разного уровня — от федерального закона, указа Президента РФ, постановления Правительства РФ до ведомственной инструкции.Статья 44 Федерального закона № 79-ФЗ устанавливает, содержание кадровой работы государственного органа

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никто досконально проверять вашу анкету не будет при поступлении на государственную гражданскую службу РФ каждый человек в соответствии с требованиями ст. 26 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Закон N 79-ФЗ) представляет в кадровую службу государственного органа собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 N 667.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация получила медицинскую лицензию, в которой указано шесть видов медицинской деятельности. Если мы не будем осуществлять один из видов указанной в лицензии деятельность, нам необходимо в течение 14 дней уведомить об этом лицензирующий орган и исключить данный вид деятельности. Какое наказание нам грозит при невыполнении данных требований?

Заранее благодарна за ответ.

Калужская организация осуществляет деятельность по эксплуатации взрывопожароопасного объекта на территории другого субъекта РФ. У данной организации имеется лицензия на осуществление данного вида деятельности, в которой указаны определенные места осуществления деятельности в калужской области. Таким образом, осуществлять деятельность на территории иного субъекта РФ не имеет права, то есть осуществляет деятельность без лицензии. Однако в течении 2-х лет осуществления данной деятельности на территории иного субъекта РФ ежегодно выносились решения суда (по исковым требованиям прокуратуры), которые обязывали организацию осуществлять деятельность по эксплуатации взрыпопожароопасного объекта - газовой котельной. Усматриваются ли в действиях руководителя организации состав преступления, предусмотренный ст.171 УК РФ.

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

ОАО оказывает услуги для населения и юр. лиц. В числе их – охранная деятельность-ЧОП. (Все услуги прописаны в уставе-как виды деятельности). Обязательно ли для получения лицензии на охранную деятельность выделять этот вид деятельности в отдельное ООО или возможен вариант нахождения ЧОПа в составе ОАО. Ведь он прописан в уставе ОАО?

АНО ДПО "АВТОШКОЛА" арендует помещение для своих нужд и планирует сдать часть помещения в субаренду для окупаемости. В уставе прописано: п.2.2. Осуществление иной не запрещенной законодательством деятельности для достижения уставных целей.

2.3. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

2.4. Организация может осуществлять приносящую доход деятельность, указанную в настоящем уставе, при условии соответствия деятельности требованиям действующего законодательства. К приносящей доход деятельности Организации относятся те виды деятельности из указанных в п. 2.2. настоящего устава, осуществление которых приносит какой-либо доход Организации.

Вопрос: необходимо вносить изменения в Устав в части видов предпринимательской деятельности и дополнительной деятельности приносящей доход и прописывать сдача помещений в субаренду?

Вот примеры. Раздел 58 - Деятельность издательская. Пункт 58.1 - Издание книг, периодики и др. пункт 58.11.3 - Издание атласов, карт и таблиц. ПЕРВЫЙ ВОПРОС: если я буду Издавать атласы, карты и таблицы то какие разделы-пункты надо указать? А может надо указать сразу 2 или 3 раздела-пункта? ВТОРОЙ ВОПРОС: если я хочу указать сразу все пункты в разделе 58 - Деятельность издательская, то мне надо указать абсолютно все пункты, которые есть в разделе 58 плюс сам раздел 58?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ООО. Подскажите, нужно ли при переходе на новый вид деятельности вносить изменения в устав ООО, если в нем изначально прописан пункт а также иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством?

ООО будет заниматься производством и продажей готовых изделий. Сейчас прописана деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, промежуточными продуктами, санитарно-техническим оборудованием и лесоматериалами и пункт про иные виды деятельности.

Заранее - спасибо!

Очень срочно! Подскажите, пожалуйста! Ситуация такова: У нашего предприятия основным видом деятельности была розничная торговля. В настоящее время эта деятельность прекращена. С декабря основным видом деятельности будет организация и проведение выставок. В Учредительных документах (Устав, Учредительный договор) этот вид деятельности заявлен, но в Информационном письме об учете в ЕГРПО кода по этому виду деятельности нет. Так ли необходимо внести изменения в Информационное письмо, и, если это необходимо, каковы должны быть наши действия.

В холдинговой компании работало кадровое агенство осуществляя платные услуги по трудоустройству граждан путем заключения соответствующих договоров. Правомерна ли такая деятельность? Необходима ли лицензия на данный вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение